24.01.2017 05:38

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Святое дело- Родине служить!"

23 января 2017 года в нашем детском саду прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Святое дело - Родине служить!" .  На линейке воспитатели и инструктор по физической культуре Литвинова Евгения Николаевна рассказали детям о приближающемся празднике Дне защитника Отечества, прросмотрели презентацию о российской военной технике.  Работа по патриотическому воспитанию прордлится с 23 января по 22 февраля 2017 г. согласно приказу УО администрации МО Павловский район № 36 от 19.01.2017 г.

25.01.2017 г. С детьми младшей группы была проведенв беседа об армии и солдатах, затем дети изготовили коллективную аппликацию "Самолеты"

26.01.2017 Дети старшей и подготовительной групп познакомились с городами-героями и посмотрели презентацию, а так же с интересом посмотрели фильм "Буду военным".

30.01.2017 В старшей группе прошло физкультурное занятие "Будем в Армии служить". Перед занятием дети надели "военную форму" и пожелали быть военными. Они с удовольствием сделали разминку, преодолели полосу препятствий, посоревновались в быстроте и ловкости во время роведения эстафеты. Завершили "военные учения" громким "Ура!"

Дети средней группы старательно и с огромным желание изготовили коллаж "Будем в Армии служить!

31.01.2017 В средней группе было проведено занятие "Мы - военные". Дети делали зарядку, преодолевали полосу препятствий, играли в подвижную игру "Самолоты".

Так же в средней группе дети вместе с воспитателеи Медовник М.Б. организовали выставку военной техники.

03.02.2017 Дети старшей группы в музыкальном зале устроили выставку своих работ на тему "Славной Армии сыны".

09.02.2017  В старшей и подготовительной группах прошли тематические физкультурные занятия с проведением подвижных игр «Секретный пакет», «Кто самый меткий», «Переправа через болото», «Самолеты», «Чей отряд быстрее построится». Дети с удовольствием играли, появляя ловкость, быстроту, внимание.

10.02.2017 Наш детский сад посетил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Павловскому району Дмитриенко Эдуард Вячеславович. Он рассказал детям о своей службе в Армии, призвал детей быть послушными, исполнительными, дружными. Дети с интересом слушали рассказ гостя.

15.02.2017 Дети подготовительной группы послушали рассказ о воинах-афганцах и посмотрели презентацию.

20.02.2017 В младшей и подготовительной группах прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети младшей группы играли в подвижные игры :"Самолеты", "Космонавты", "Доставь донесение", читали стихи.

Дети подготовительной группы на праздник пригласили пап, дедушек. Для них спели песню об Армии, подарили танец "Граница". Папы приняли активное участие в эстафетах и конкурсах. В заключение праздника дети подарили папам открытки, которые изготовили сами.

21.02.2017 Дети средней и старшей групп с радостью участвовали в празднике, посвященном  Дню защитника Отечества.

Дети средней группы пели песни, играли в подвижные игры. Девочки поздравили мальчиков и подарили им танец "Куклы"

Непренужденная и доброжелательная атмосфера царила на празднике в старшей группе. Папы и дедушки активно участвовали в играх и эстафетах. В завершение праздника дети поздравили пап с праздником и подарили открытки. Праздник понравился всем.

22.02.2017 В МБДОУ детский сад № 5 прошло торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Дети ивоспитатели вспомнили наиболее яркие события месячника, подарили товарищам песни и танцы, поссвященные Дню защитника Отечества.