26.01.2017 09:24

Документы для ПМПк

Для проведения обследования ребёнка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию документ, удостоверяющий их личность и следующие документы (заверить подписью руководителя ОО и печатью ОО):

1. Заверенная копия паспорта родителя (законного представителя) (личные данные и место жительства).
  2. Заверенная копия свидетельства о рождении (паспорта) ребёнка.
  3. Заверенная копия постановления об установлении опеки.
  4. Амбулаторная карта или подробная выписка из истории развития ребёнка с заключениями врачей, наблюдающих ребёнка в медицинской организации, заверенная врачом-педиатром.
  5. Заверенные копии врачебных заключений (невролог, сурдолог, офтальмолог, кардиолог, ортопед и т.д.) (при наличии).
  6. Врачебное заключение врача-психиатра.
  7. Заверенная копия справки об инвалидности (при наличии).
  8. Заверенная копия карты ИПР (индивидуальная программа реабилитации ребёнка-инвалида) (при наличии).
  9. Заверенная педагогическая характеристика из образовательной организации (за подписью классного руководителя и руководителя образовательной организации с датой написания).
  10. Заверенная ведомость успеваемости обучающегося с итоговыми оценками за каждую четверть и текущимиоценками с датой написания(за подписью классного руководителя и руководителя образовательной организации).
  11. Заверенные копии контрольных, проверочных работ (последние 2-3 работы по русскому языку и математике).
  12. Заключение школьного (дошкольного) ПМП консилиума образовательной организации.
  13. Представления специалистов школьного (дошкольного) консилиума: педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога (при наличии специалиста).
  14. Копия карты развития ребёнка (заполняется классным руководителем или социальным педагогом).
  15. Сведения о динамике развития (если находился на динамическом наблюдении).
  16. Рабочие тетради, альбом, дневник.