25.08.2015 12:07

Образование

Уровень образованиядошкольное образование — первая ступень общего образования (ст.10 §4 273-ФЗ)

Форма обученияочная (дневная) — непосредственно в дошкольной организации

Нормативный срок обучения по  образовательной программе дошкольного образования — до 7 лет.​ (В случае если ребенку исполняется 7 лет до окончания учебного года, срок его пребывания в Учреждении может быть продлен по заявлению родителей (законных представителей)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: Государственная аккредитация образовательной программы в соответствии с п.1 ст.92 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусмотрена.

Образовательная деятельность в МКДОУ детский сад № 5 станицы Павловской ведётся на государственном языке Российской Федерации – русском (ст. 14 §2 273 — ФЗ).

Информация о реализуемых образовательных программах.

Обязательная часть Образовательной программы дошкольного образования  для детей  МКДОУ детский сад № 5 разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от  25 ноября 2022г.

Часть, формируемая участниками  образвательных отношений: парциальная программа по развитию речи  детей 2-7 лет  Е.В. Колесниковой "От звука к букве. Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте".

________________________________________________________________________

Методические и иные документы, разработанные дошкольным образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса.

1. Образовательная  программа дошкольного образования МКДОУ детский сад № 5 станицы Павловской
  2. Годовой план работы.
  3. Комплексно – тематическое планирование образовательной деятельности с детьми 1-7 лет
  4. План работы на летний оздоровительный период.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

В МКДОУ детский сад №  5 воспитываются дети в возрасте от 1 года до 7 лет, функционирует 4 группы:   группа раннего возраста (от 1 до 3 лет); 3 дошкольные группы.

На 01.09.2023 года

Наименование группы

группа раннего возраста разновозрастная

1-3 года

младшая группа

3-4 года

средняя группа 1 4-5 лет 20
разновозрастная группа (дети 5-7 лет) 1 5-7 лет 23

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

В МКДОУ детский сад №  5 обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

В МКДОУ детский сад № 5  заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — нет.

В соответствии с Уставом в организации функционируют:
—  группа общеразвивающей направленности  для детей раннего возраста от 1 года до 3 лет, реализующие основную часть Программы в различных видах деятельности по основным направлениям развития и образования детей (образовательным областям): социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое и вариативную часть Программы по направлению развития речи.

—   дошкольные группы  общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет, реализующие основную часть Программы в различных видах деятельности по основным направлениям развития и образования детей (образовательным областям): социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое и вариативную часть Программы по направлению речевого развития.

Сведения о местах осуществления образовательной деятельности, включая места,

не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"

в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам не предусмотренны;

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения, не предусмотренны

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ, не предусмотренны

-места проведения практики, не предусмотренны

- места проведения практической подготовки обучающихся, не предусмотренны

- места проведения государственной итоговой аттестации, не предусмотренны.