25.08.2015 12:07

Платные образовательные услуги

В МКДОУ детский сад № 5  с 5 октября 2018 года оказываются платные образовательные услуги по мини-волейболу (область физическое развитие)  для детей 6-7 лет. Руководителем кружка является инструктор по физической культуре МКДОУ д/с № 5 Литвинова Евгения Николаевна.

Сегодня сохранение и укркпление здоровья детей - одна из главных стратегических задач развития страны. Для того, чтобы сохранять и улучшать здоровье ребенка в один из самых ответственных периодов его жизни, необходима кропотливая, каждодневная работа в семье и дошкольном образовательном учреждении. "Мини-волейбол" для дошкольников введен в МКДОУ детский сад № 5 как одна из форм организации процесса физического воспитания  детей, позволяющий системно решать комплекс задач физкультурного образования и оздоровления детей дошкольного возраста. Новизной программы являются более глубокое и детальное изучение оздоровительной физкультуры для детей, с использованием официальных мячей Всеяпонской ассоциации Мини-волейбол.