08.07.2016 08:53

День семьи, любви и верности

Сегодня 8 июля в детском саду прошел праздник День семьи, любви и верности. Праздник. который воспитывает у детей любовь к своей семье и своим близким, уважение к ним, учит детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывает желание заботиться о близких людях, которые живут вместе, любят друг друга.

В начале праздника дети познакомились с легендой о святых Петре и Февронии. Затем читали стихи и отгадывали загадки о семье, близких и родных людях. В гости к детям пришла девочка - Ромашка и вместе с подружками они исполнили танец «Ромашковое солнце».

На протяжении всего праздника дети с удовольствием играли в игры: «Собери ромашку»,  «Запеленай младенца», строили из мягких модулей «Дом мечты».

Закончился праздник песней «Взрослые и дети».