03.06.2016 09:01

1 июня - День защиты детей

1 июня - Международный День Защиты Детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня в нашем детском саду прошли  веселые развлечения во всех возрастных группах: в группе раннего возраста «Солнце в гости к нам пришло», в старших дошкольных группах «Здравствуй, лето!», в младших дошкольных группах «Солнечные зайчики и веселые пчелки в гостях у Солнышка».

В этот день дети младшей группы  превратились в озорных солнечных зайчиков, а дети 2 группы раннего возраста  в веселых пчелок. Родители постарались и придумали такие наряды для своих детей, в которых обязательно присутствовал желтый цвет. Для каждого ребенка были сделаны веселые эмблемы. Под веселую музыку малыши вбежали в нарядный зал и сразу увлеклись игрой с мыльными пузырями. Стеша Рой, Эля Халикова и Лера Ванжа выразительно прочли стихи о ярком солнечном лете, а Даня и Лиза Дюбкины поведали друзьям о новом мячике, который летит под облака. Милаша Шушанян рассказала о прыгалке-скакалке, Кирилл Комисарчук, Нелли Гвозденко встретили Солнышко (воспитатель Лебедева Ольга Евгеньевна) стихами. Юля Ильясова пригласила солнечных зайчиков на озорной танец с желтыми ленточками-лучиками, а Кира Дзарасуева позвала пчелок на танец с цветочками.  А когда в зале «пошел» летний теплый дождь, дети с радостью поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик». А какой же праздник без воздушных шаров! Дети и Солнышко с удовольствием поиграли с разноцветными шарами. Было море улыбок и смеха. В заключение праздника воспитатель Медовник Марина Борисовна пригласила всех на «Танец маленьких утят», который продолжился дискотекой. И хотя за окном лил дождь, праздник получился солнечным, веселым, принес малышам много радости.