07.05.2024 07:53

9 Мая 2024 г. - День Победы

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования  79 годовщины  Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.  В дошкольных группах  с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего  поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».  Интересным мероприятием стало проведение праздничного  утренника, посвященного  Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!». Ребята приготовили стихи о войне, вспомнили своих родных, отдавших жизнь во имя великой победы (акция "Бессмертный полк"), пели песни о победе и танцевали танец с цветами. Также в каждой группе воспитанники вместе с педагогами изготовили поделки своими руками - открытки для военных, которые в данное время защищают интересы нашей родины.