27.03.2024 12:35

I этап профилактической акции "Внимание - дети!"

На основании совместного письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и УГИБДД У (О) МВД России по Краснодарскому краю от 13. марта 2024 г. № 7/8-05-14282  «О проведении I этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в образовательных учреждениях Павловского района в период с 18 по 25 марта 2024 года прошел  I этапа целевой профилактической акции «Внимание - дети!» .

Воспитатели подготовили для ребят тематические викторины, беседы с презентацией по правилам дорожного движения. Инструктор по физической культуре, Литвинова Е.Н., провела подвижные игры на закрепление знаний ПДД: "Правила движения", "Светофор", "Назови знаки". В родительских уголках размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Состоялась встреча воспитанников подготовительной группы с инспекторами ГИБДД.