29.02.2024 07:27

Фотоконкурс "Самая спортивная семья" (в рамках проведения фестиваля "Здоровая семья - сильная Россия" 2024 г.)

Семья Швяряевой ПолиныСемья Щербина СеменаСемья Швыряевой ПолиныСемья Пашкевич Марии20240311_171133

В рамках проведения районного фестиваля для детей и родителей "Здоровая семья - сильная Россия» в МКДОУ детский сад № 5 с 19 февраля по 29 февраля 2024 года был проведен фотоконкурс "Моя спортивная семья", в котором воспитанники вместе с родителями представили оригинальные фотографии, отражающие занятия спортом всей семьей. Целью фотоконкурса стало привлечение родителей к формированию и закреплению у детей здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом, активного отдыха. Перед родителями и детьми была поставлена задача: из семейного фотоархива поделиться  фото, которые отражают тему спорта в семье.  С этой задачей справились все участники мероприятия. Оказывается, у каждой семьи есть свои спортивные увлечения, которые по душе каждому. Дети с радостью делились впечатлениями в группах, рассказывали о своих спортивных увлечениях, о спортивных интересах своих мам, пап, сестер и братьев. 29 февраля были определены победители данного фотоконкурса. В номинации "Самая спортивная семья" им стала семья Швыряевой Полины (разновозрастная группа 5-7 лет), в номинации "Активный отдых на природе" -  семья Матюхиной Александры (группа раннего возраста), в номинации "На зарядку становись!" - семья Пашкевич Марии (средняя группа) и семья Щербина Семена (младшая группа).
Поздравляем победителей и благодарим детей и родителей, принявших участие в фотоконкурсе!

Данное мероприятие показало, что спорт — это важная составляющая жизни человека. Быть спортивным, значит быть здоровым, сильным, крепким и активным во всех делах. Наша жизнь немыслима без спорта. И в нашем детском саду есть немало семей, уделяющих спорту большое внимание.