30.01.2024 05:38

Зимний спортивный праздник

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях и коньках, вдоволь наиграться в снежки. Именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

30 января в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Зимушка-зима - спортивная пора!» для детей старшего дошкольного возраста. Основной целью мероприятия была  пропаганда здорового образа жизни, обеспечение оптимального двигательного режима детей в течение всего праздника, возможность применить двигательные умения и навыки, приобретенные детьми в процессе  образовательной деятельности по физической культуре. И, конечно же, повеселиться на свежем зимнем воздухе. Мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма.

Дети с удовольствием играли в зимние игры, участвовали в спортивных эстафетах, выполняли задания: «Провези игрушку в ледянках», «Собери снежки лопатой», «Собери и разложи шарики», «Хоккей», тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.