16.01.2024 06:05

За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца!

Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей. Традиции русского народа постепенно восстанавливаются, входят в наш быт, в жизнь взрослых и детей. Каждый год, после новогодних каникул в нашем детском саду проходит рождественская неделя.
Дети знакомятся с историей возникновения праздника "Рождество Христово", слушают песни, колядки, смотрят мультфильм "Рождественская история".
16 января для старших дошкольников было подготовлено и проведено мероприятие "Рождественские встречи". Целью данного мероприятия являлось ознакомление детей с ценностями традиционной духовной культуры, историей.
Педагоги напомнили ребятам, что Рождество – это не просто праздник с подарками, а время, когда можем показать всю нашу любовь своим родным, друзьям и близким.
Рождественская встреча проходила совместно с родителями воспитанников, была  насыщена сказочной атмосферой: дети читали стихи о Рождестве,  показали танец "Звездочки",  спели песню "Рождественская елочка".

В конце мероприятия воспитатели группы провели мастер-класс по изготовлению Рождественской свечи. Совместная деятельность детей и родителей прошла в атмосфере творчества, тепла и хорошего настроения.