21.11.2023 08:43

Берегите здоровье!

Профилактика бронхолегочных  заболеванийПрофилактика бронхолегочных заболеваний

По данным статистики, каждый взрослый в нашей стране болеет респираторными инфекциями в среднем 2 раза в год. У детей дошкольного возраста этот показатель немного выше – от 3 раз в год.

Простудные заболевания — это многочисленные острые респираторные инфекционные заболевания (ОРВИ)  и разнообразные обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Вирусы – основная причина простудныхзаболеваний, ОРВИ, и могут осложниться  тяжелой инфекцией   гриппом.

Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду включает в себя меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников. В группах детского сада ежедневно провидится ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний.

Берегите свое здоровье!