10.10.2023 08:18

Месячник "Безопасная Кубань 2023"

В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань», в соответствии  с приказом УО АМО Павловский район № 823 от  08.09.2023 г.  «О проведении краевого месячника «Безопасная Кубань», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников,  в нашем детском саду с 19 сентября по 19 октября 2023 года проводятся мероприятия по профилактике экстремистской и террористической деятельности, пожарной и электробезопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, по безопасности на водных объектах, по безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Педагоги вместе с воспитанниками вспоминают правила безопасности, проводят тематические беседы, отражают свои знания в художественно-эстетической деятельности.

10 октября 2023 г. в детском саду было проведено профилактическое мероприятие "Правила дорожные знать каждому положено" с участием инспектора ГИБДД Дмитриенко Эдуарда Вячеславовича. Эдуард Вячеславович рассказал ребятам о безопасном поведении на дороге, при движении в автомобиле, напомнил, как надо ездить на велосипедах и самокатах. Девочки и мальчики продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. В конце мероприятия Эдуард Вячеславович вручил воспитанникам светоотражающие элементы - фликеры -  напомнил как их использовать и пожелал ребятам беречь себя и быть внимательными на дороге.