04.10.2023 08:28

Всероссийский урок безопасности 4 октября 2023 г.

04 октября 2023 года в МКДОУ детский сад № 5 ст Павловской  был проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с целью ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

В соответствии с разработанным в ДОУ планом урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» мероприятия строились по нескольким направлениям:

— дорожная безопасность;

— пожарная безопасность;

— антитеррористическая безопасность,

— оказание первой медицинской помощи.

В дошкольных  группах прошли тематические занятия  «Путешествие в страну безопасности», «Пожарные спешат на помощь»,  беседы «Электроприборы», интерактивная игра «Огонь – опасная игра», чтение художественной литературы, инсценировки сюжетно – ролевой игры «Кошкин дом».

Так же в гости к ребятам детского сада приезжали сотрудники АСФ МКУ "Спасатель". Они рассказали ребятам о своей нелегкой работе, показали экипировку и инструменты, провели беседу о том, как нужно вести себя в разных чрезвычайных  ситуациях.