05.02.2016 08:56

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

1. 26.01.2016 г. в гостях у детей подготовительной группы МБДОУ детский сад № 5 побывали сотрудники детской районной библиотеки Шедогуб Ольга Николаевна и Губарь Жанна Григорьевна, которые показали детям презентацию на тему «Защитники нашей Родины в рисунках детей», загадали загадки и провели викторину о Российской армии, родах войск. Ольга Николаевна познакомила детей с книгами о Российской армии, которые дети с удовольствие посмотрели. В заключение дети раскрасили силуэты голубей и изготовили плакат «Мирное небо».
  2. 29.01.2016 г. дети старшей группы посмотрели презентацию на тему «Наша Армия», отгадали загадки.
  3. Воспитатели старшей и подготовительной групп Галаган Людмила Василиевна и Гарнышева Наталья Владимировна организовали выставку военной техники.
  4. Воспитатель подготовительной группы Гарнышева Наталья Владимировна подобрала серию книг об Армии и разместила в книжном уголке.
  5. С детьми средней, старшей и подготовительной групп проведены беседы на тему «Будем в Армии служить».
  6. Воспитатель подготовительной группы Гарнышева Наталья Владимировна подобрала настольные игры на тему «Российская Армия» в которые дети с удовольствием играют.
  7. Воспитатели младшей, старшей, средней и подготовительной групп создали фотовыставку "На земле, на воде и в воздухе". Дети с интересом рассматривали фотографии.
  8. Во время проведения  месячника дети младшей, средней, старшей и подготовительной групп знакомились с произведениями В. Степанова, С. Михалкова, А Барто, А. Митяева и др. об Армии, защитниках отечества, заучивали стихотворения Е. Благининой, С Маршака, В Степанова.
  9. В средней, старшей, подготовительной группах были созданы выствки совметных рисунков родителей и детей " Мой папа"
  10. К Дню Защитника Отечества дети изготовили для пап поздравительные открытки
  11. 15.02.2016 воспитатель Сазонова Людмила Петровна, инструктор по физической культуре Литвинова Евгения Николаевна, музыкальный руководитель Коваль Ирина Николаевна провели развлечение для детей "А ну-ка, мальчики!"
  12. 17.02.2016 для детей старшей группы воспитатель Дорошенко Елена Михайловна, инструктор по физической культуре Литвинова Евгения Николаевна, музыкальный руководитель Коваль Ирина Николаевна провели музыкально-спортивное развлечение с участием родителей, посвященное Дню Защитника Отечества.
  13. 19.02.2016 для детей подготовительной группы воспитатели Гарнышева Наталья Владимировна, Дорошенко Елена Михайловна, инструктор по физической культуре Литвинова Евгения Николаевна, музыкальный руководитель Коваль Ирина Николаевна провели музыкально-спортивное развлечение с участием родителей, посвященное Дню Защитника Отечества.
  14. Дети всех групп с увлечением рисовали на тему: "Наша Армия!" и создавали выставки своих работ.