28.06.2017 08:37

Спортивный летний праздник 2017 г.

28 июня 2017 г. в детском саду "Аленький цветочек" состоялся летний спортивный праздник "Путешествие на лесную полянку". В музыкальном зале ребята увидели видиопослание от Лета, которое пригласило всех отправиться в путешествие. Ребята подготовительной, старшей, средней и младшей групп получили карты, на которых был отмечен маршрут. На каждой станции воспитанников ждали герои-помощники Лета, которые предлагали всем выполнять различные задания, играть в веселые игры, загадывали ребятам загадки. Веселый клоун, Петрушка,  Рыбак и Морской Царь вручали детям за выполненные задания лучики летнего солнышка. Затем все ребята собрались на полянке. Дети прочитали стихотворения про лето и летние забавы и все вместе станцевали танец "Если весело живется". В конце праздника всех ребят угостили  вкусным и полезным яблочным соком.