09.06.2017 10:30

День России 2017г.

9 июня 2017 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные предстоящему Дню России. В этот день ребята старшей  и подготовительной групп собрались в музыкальном зале, чтобы поздравить друг друга с праздником, познакомиться с историей его возникновения, поиграть в различные игры, прочитать стихи о своей любимой стране. Воспитатель Медовник Марина Борисовна рассказала воспитанникам о государственных символах России (герб, флаг) и о неофициальном символе, который связан с нашей страной - русской березке. Ребята посмотрели красочную презентацию о нашей Родине и все вместе прослушали гимн Российской федерации. Мероприятия,посвященные Дню России, прордолжились на территории детского сада. Воспитанникик младших и дошкольных групп поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте "Разноцветный мир". По итогам конкурса были определдены самые яркие и красочные работы.