17.04.2017 11:01

Пасха 2017 г.

17 апреля 2017 года в нашем детском саду праздновали Светлую Пасху. В музыкальном зале силами ребят и их родителей была организована выставка поделок на пасхальную тему. Утром для детей старшей и подготовительнеой группы воспитатели Безуглая С.В. и Галаган Л.В., музыкальный руководитель Коваль И.Н. провели праздник, на котором ребята узнали о православных традициях празднования Пасхи, об истории возникновения пасхальных символов. ребята участвовали в конкурсах, пели песни и станцевали весенний танец "Весна-красна". Воспитатели отметили, что пасхальная неделя продолжается семь дней после Воскресения Христова и пожелали всем добра, мира и счастья. В конце праздника ребята угощаличь пасхальными куличами.