21.06.2024 12:59

Летний спортивный праздник "Солнце, воздух и вода!" 2024 г.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Здоровье - самая большая ценность каждого человека. Коллектив дошкольного учреждения придает большое значение вопросу физического здоровья и оздоровления детей, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

21.06.2024 г. в детском саду было проведено спортивное развлечение  "Солнце, воздух и вода!" с детьми старшего дошкольного возраста. Его целью  выступило формирование положительной эмоциональной сферы, поощрение двигательной активности, интерес к спортивным играм – забавам, потехам, воспитание дружеских взаимоотношений, обогащение социального опыта, умение радоваться успехам товарищей, вызвало у детей огромный интерес и желание участвовать во всех мероприятиях. Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.  Инструктор по физической культуре вместе с воспиаттелями  проводим различные мероприятия: беседы, эстафеты, разнообразные игры.

Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе.